Краска «PREMIER» для НАРУЖНЫХ и ВНУТРЕННИХ работ



Описание

Представляет собой суспензию особо белых пигментов и наполнителей в акрилатной дисперсии с введением специальных функциональных и реологических добавок.

Назначение

Предназначена для высококачественной окраски поверхностей снаружи и внутри помещений старых осыпающихся, высокопористых, шероховатых поверхностей. Для окраски элементов зданий и сооружений, взаимодействующих с атмосферой. Образует матовое, полуматовое моющееся покрытие высокой белизны с высокой атмосферостойкостью, паропроницаемостью и влагостойкостью.

Рекомендуется для отделки стен и потолков в помещениях с повышенной влажностью (кухни, столовые, ванные комнаты и т.п.).

Технические  характеристики.

Цвет

белый

Внешний вид

ровное однородное матовое покрытие

Массовая доля нелетучих веществ, %

48

Величина Рн

88,5-9,5

Степень перетира, мкм, не более

60

Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2) ºС, ч, не более

1

Укрывистость высушенной пленки, г/м2, не более

100




Применение

Старое лакокрасочное покрытие, не достигшее стадии меления, очищается от пыли, грязи и жира. Растрескавшееся или непрочно держащееся старое лакокрасочное покрытие следует удалить. «Пылящую» штукатурку и поверхности, ранее окрашенные известковой или меловой побелкой, желательно обработать акриловой универсальной грунтовкой «Премьер» глубокого проникновения или краской разведённой не более чем на 20% от объёма краски чистой питьевой водой. Трещины в штукатурке, крупные поры обрабатываются влагостойкой шпатлевкой.

Краска готова к применению. Перед применением тщательно перемешивают!

При необходимости разбавляют чистой питьевой водой, контролируя степень разбавления до вязкости 30-35сек- при нанесении пневматическим распылением, до вязкости 50-60сек - при нанесении кистью, но не более 20% от объема краски.

Краску наносят на сухую чистую поверхностью в два слоя при помощи кисти, валика или краскораспылителя. Расход составляет от 1кг на 6м2.

- для декоративно-рельефной поверхности расход краски увеличивается и определяется экспериментально.

Краска наносится при температуре окружающего воздуха не ниже плюс 5°С.   Второй слой наносится не ранее, чем через 45 мин после нанесения первого слоя, с последующим высыханием на воздухе не менее одного часа при температуре (20±2)°С.  Если температура ниже +15 °С, продолжительность сушки каждого слоя краски должна быть увеличена. Не наносить по влажной, мокрой поверхности или во время дождя.

Требования безопасности. Условия хранения.

Продукция негорючая. ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ. Высушенное покрытие не поддерживает горение, БЕЗОПАСНО для человека. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При проведении работ необходимо соблюдать стандартные меры безопасности и пользоваться стандартными средствами защиты. При попадании на руки или на одежду смыть теплой водой с мылом. При попадании в глаза необходимо промыть тёплой водой. При проведении работ внутри помещений, а также после их окончания, необходимо проветрить помещение. На промышленных предприятиях все работы следует проводить в помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией. Инструменты после работы промываются тёплой водой.   

Защищать от мороза. Хранить и транспортировать в герметичной плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия высоких температур, влаги и прямых солнечных лучей при температуре окружающей среды не ниже плюс 5ºС. Допускается транспортирование краски при температуре ниже 0°С, но не ниже минус 20°С.

Гарантии изготовителя.

Гарантийный срок хранения-12 месяцев со дня изготовления. Изготовитель гарантирует соответствие краски требованиям ТУ 2316-005-26294341-2008 при соблюдении условий транспортирования,  хранения и применения.

Фасовка.

Пластиковая тара 3, 5, 20кг.