Краска «PREMIER-T» ШЕЛКОВИСТАЯ


 

Описание

Представляет собой суспензию особо белых пигментов и наполнителей в акрилатной дисперсии с введением специальных функциональных добавок.

Назначение

Для высококачественной наружной и внутренней окраски любых шероховатых строительных поверхностей за исключением полимерных, пластиковых и металлических. Для окраски элементов зданий и сооружений, взаимодействующих с атмосферой. Рекомендуется для отделки стен и потолков в помещениях с повышенной влажностью (кухни, столовые, ванные комнаты и т.п.). Не рекомендуется для окраски мебели. Особый декоративный эффект в виде шелковистого блеска получается при окраске обоев.

Технические  характеристики.

Цвет

белоснежный

Внешний вид

ровное однородное полуматовое покрытие с высокой атмосферостойкостью, паропроницаемостью

Массовая доля нелетучих веществ, %

52-60

Величина Рн

7,5-9,5

Степень перетира, мкм, не более

 30

Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2) ºС, ч, не более

1

Укрывистость высушенной пленки, г/м2, не более

80

Стойкость к статическому действию воды при 20±2ºС  час, не более

24

Условная вязкость по кружке ВМС, сек

10-14

Стойкость к мытью, условных проходов, не менее

2500

Морозостойкость, цикл, не менее

          5




Применение

Новые поверхности очистить от загрязнений и обеспылить универсальной грунтовкой. Старое лакокрасочное покрытие, не достигшее стадии меления, очищается от пыли, грязи и жира. Растрескавшееся или непрочно держащееся старое лакокрасочное покрытие следует удалить. «Пылящую» штукатурку и поверхности, ранее окрашенные известковой или меловой побелкой, обработать акриловой грунтовкой «Премьер» глубокого проникновения или краской разведённой не более чем на 20% от объёма краски чистой питьевой водой.

Краска готова к применению. Перед применением тщательно перемешивают! Наносят на сухую чистую поверхностью в два слоя при помощи кисти, валика или краскораспылителя при температуре окружающего воздуха не ниже плюс 10°С. Второй слой наносится не ранее, чем через 40 мин после нанесения первого слоя, с последующим высыханием на воздухе не менее одного часа при температуре (20±2)°С.  Если температура ниже +15 °С, продолжительность сушки каждого слоя краски должна быть увеличена. Не наносить по влажной, мокрой поверхности или во время дождя.

При необходимости разбавляют чистой питьевой водой, контролируя степень разбавления, но не более 5% от объема краски. Расход зависит от толщины наносимого слоя. Рекомендуемый расход по зашпатлёванной поверхности:  6-8 м2 /кг, по ранее окрашенной поверхности: 8-10 м2 /кг, по оштукатуренной поверхности:  4-6 м2 /кг. Для декоративно-рельефной поверхности расход увеличивается и определяется экспериментально.

Требования безопасности. Условия хранения.

Краска негорючая. ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ. Высушенное покрытие не поддерживает горение, БЕЗОПАСНО для человека. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При проведении работ необходимо соблюдать стандартные меры безопасности и пользоваться стандартными средствами защиты. При попадании на руки или на одежду смыть теплой водой с мылом в ближайшие 15 минут. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть тёплой водой. При проведении работ внутри помещений, а также после их окончания, необходимо проветрить помещение. На промышленных предприятиях все работы следует проводить в помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией. Инструменты после работы промываются тёплой водой.   

Защищать от мороза. Хранить и транспортировать в герметичной плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия высоких температур, влаги и прямых солнечных лучей при температуре окружающей среды не ниже плюс 5ºС.

Гарантии изготовителя.

Гарантийный срок хранения-12 месяцев со дня изготовления. Изготовитель гарантирует соответствие краски требованиям ТУ 2316-005-26294341-2008 при соблюдении условий транспортирования и  хранения.

Фасовка.

Пластиковая тара 3, 5, 10, 20кг.

 

Поиск по каталогу: